Skip to main content

Wochenprogramm des Offenen Kanal Dessau vom 19.11.2018 – 25.11.2018

Programmblock A: 10:00, 14:00, 18:00, 22:00, 02:00, 06:00 Uhr (durch die Woche alle 4 h)

++:00
“100 Jahre Frauenwahlrecht - Ines Oehme im Gespräch im Gespräch mit der Juristin Afra Waterkamp“
verantwortlich Elisabeth Kremer
19 min
++:19 “Theaterjournal - Abschiedsdinner“
verantwortlich Dr. Philipp Feige
18 min
++:37 “4. Kinderfest anläßlich des UNESCO-Weltkindertages 2018 veranstaltet durch die Initiative „Dessauer Westen““
verantwortlich Eicke Schönemann
27 min
+1:04 “Nachbau der Junkers J 1 im Technikmuseum Dessau - Teil 1 + 2“
verantwortlich Wolfram Peschetz
33 min
+1:37 “Ein Besuch im Bergzoo Halle + Lichterwelten“
verantwortlich Wolfram Peschetz
19 min

Programmblock B: 12:00, 16:00, 20:00, 00:00, 04:00, 08:00 Uhr (täglich wechselnd alle 4h)

Mo, 19.11. „Ghostdriver 212 + Budenzauber 44 + Nothing is real 33”
verantwortlich Michael Schumacher
2 h
Di, 20.11. “Theaterjournal – Zeit der Kannibalen + Die Liebe zu den drei Orangen“
verantwortlich Dr. Philipp Feige
26 min
  “Flugtag Dessau 2018“
verantwortlich Wolfram Peschetz
29 min
Mi, 21.11. “Sola Scriptura“
verantwortlich Tobias Thiel;
22 min
  “Buchlesung – Mit Karamba in den Bundestag“
verantwortlich Ghassan Bakir
38 min
Do, 22.11. “Kathy and the Deadies in Dessau 2017“
verantwortlich Thomas Ruttke
54 min

Fr, 23.11. “Hast du dir das so vorgestellt - Der Jugendsprachkurs von inlingua im Gespräch“
verantwortlich Daniela Droth
35 min
  “Festumzug Leopoldsfest 2017“
verantwortlich Horst Wagener
23 min
Sa, 24.11. “2. Kinderfest der Initiative „Dessauer Westen““
verantwortlich Horst Wagener
23 min
  “3. Kinderfest anläßlich des UNESCO-Weltkindertages 2017 veranstaltet durch die Initiative „Dessauer Westen““
verantwortlich Horst Wagener
27 min
So, 25.11. “Stadtumbau in Dessau-Roßlau – Peter kressner im Gespräch mit Dr. Holger Schmidt“
verantwortlich Peter Kreßner; Dauer: 44min
44 min
  “Kopfsache“
verantwortlich Carsten Damm
13 min

Programmblock C: 13:00, 17:00, 21:00, 01:00, 05:00, 09:00 Uhr (täglich außer Mo alle 4h)

  „Jubilate Deo - Ökumenische Orgelnacht 2018 - Teil 2“
verantwortlich Stefan Nusser
54 min