Skip to main content

Wochenprogramm des Offenen Kanal Dessau vom 09.12.2019 – 15.12.2019

Programmblock A: 10:00, 14:00, 18:00, 22:00, 02:00, 06:00 Uhr (durch die Woche alle 4 h)

++:00
„Stadtratssitzung Dessau-Roßlau vom 04.12.2019“
verantwortlich Jürgen Senke
3 h
22 min
+3:22 „Ikarus - Aufbau und Einweihung desHugo-Junkers-Denkmals in Dessau“
verantwortlich Wolfram Peschetz
24 min
+3:46 „Die wilde Insel - Pflanzaktion in der evangelischen Grundschule Dessau“
verantwortlich Michael Bilharz
5 min
+3:51 „3. Advent“
verantwortlich Jürgen Senke
3 min

Wochenprogramm des Offenen Kanal Dessau vom 16.12.2019 - 22.12.2019

Programmblock A: 10:00, 14:00, 18:00, 22:00, 02:00, 06:00 Uhr (durch die Woche alle 4 h)

++:00 „Menschen des 21. Jahrhunderts“
verantwortlich Joerg Lipskoch
11 min
++:11 „Nachbau der Junkers J 1 im Technikmuseum Dessau - Teil 5 - Rumpf und Leitwerk 1“
verantwortlich Wolfram Peschetz
28 min
++:39 „1. Advent in Wörlitz 2019“
verantwortlich Wolfgang Drews
10 min
++:49 „Meet & Eat Theaterfest Gräfenhainichen - Sheherazade In Deutschland - Ein Stück des Theaterjugendclub „Chamäleon““
verantwortlich Hardo Pacyna; Dauer: 39min
39 min
+1:28 „Libo Logo - Schülernachrichtensendung Liborius Gymnasium - Gruppe 1“
verantwortlich Jana Slivnjek; Dauer: 6mi
6 min
+1:34 „LiboLogo 2.0 - Schülernachrichtensendung Liborius Gymnasium - Gruppe 4“
verantwortlich Ulrike Hainke; Dauer: 3min
3 min
+1:37 „Libonachrichten mit Tobias, Marie, Laurence und Max - Schülernachrichtensendung Liborius Gymnasium - Gruppe 5“
verantwortlich Steffi Süssmilch; Dauer: 5min
5 min
+1:42 „Liborius Gymnasium Kinder News - Schülernachrichtensendung Liborius Gymnasium - Gruppe 3“
verantwortlich Julia Gösel
6 min
+1:48 „LiboTV - Schülernachrichtensendung Liborius Gymnasium - Gruppe 2“
verantwortlich Jörg Nowotny
4 min
+1:52 „4. Advent“
verantwortlich Jürgen Senke
3 min

12:00, 16:00, 20:00, 00:00, 04:00, 08:00 Uhr (täglich wechselnd alle 4h)

Mo, 16.12. „Ghostdriver 226 + Budenzauber 58 + Nothing is real 47”
verantwortlich Michael Schumacher
2 h
Di, 17.12. „Adventsmarkt 2019 Spezial 1 - 3“
verantwortlich Jörg Seide
1 h
33 min
  „Nachbau der Junkers J 1 im Technikmuseum Dessau - Teil 2“
verantwortlich Wolfram Peschetz
22 min
Mi, 18.12. „Adventsmarkt 2019 Spezial 1 - 3“
verantwortlich Jörg Seide
1 h
33 min
  „Nachbau der Junkers J 1 im Technikmuseum Dessau - Teil 2“
verantwortlich Wolfram Peschetz
22 min
Do, 19.12. „Dessau im Rückblick - 15 Jahre Studio R
verantwortlich Rolf Schultze
1 h
30 min
  „Bau eines Flugsimulators inklusive Nachbau des Cockpits einer F13 im Technikmuseum Dessau“
verantwortlich Wolfram Peschetz; Dauer: 27min
27 min
Fr, 20.12. „Weihnachtskonzert 2015 der Musikschule Heinrich Berger in der Nikolaikirche Coswig“
verantwortlich Frank Schulze
1 h
13 min

  „Wie verbringen die Elbvögel ihr Weihnachtsfest“
verantwortlich Ernst Paul Dörfler
41 min
Sa, 21.12. „Adventskonzert Exaudi Chor Magdeburg 2011“
verantwortlich Jan Polei
1 h
  „Rathauskonzert Musikschule H. Berger Coswig 2010“
verantwortlich Frank Schulze
43 min
  „Weihnachten in Dessau“
verantwortlich Tamara Jakubietz
12 min
So, 22.12. „Die Schneeflocken - Weihnachtsvorstellung 2018 der Anhaltischen Ballettschule Dessau“
verantwortlich Tabatha Magalhães
1 h
3 min
  „Weihnachtsabend 2015 - Anhaltische Ballettschule“
verantwortlich Tabatha Magalhães
57 min