Skip to main content

Wochenprogramm des Offenen Kanal Dessau vom 19.08.2019 - 25.08.2019

Programmblock A: 10:00, 14:00, 18:00, 22:00, 02:00, 06:00 Uhr (durch die Woche alle 4 h)

++:00 „Lesungen: Der neue Mensch - Teil 5 - Unser Ozeanflug + Kiek in die Welt“
verantwortlich Andreas Hillger
1 h 11 min
+1:11 „Die Drachenhöhle in Porto Cristo, Mallorca“
verantwortlich Wolfgang Drews
6 min
+1:17 „Pauls Geschichte“
verantwortlich Katrin Prietzel
2 min
     
     
     

11:25, 15:25, 19:25, 23:25, 03:25, 07:25 Uhr (täglich wechselnd alle 4h)

Mo, 19.08. „Splitter vom Schlossplatzfest 2019“
verantwortlich Jörg Seide
14 min
  „M-plify SWM Talentverstärker 2019 - Die Streber”
verantwortlich Sebastian Timpe
21 min
  „Ghostdriver 222 + Budenzauber 54 + Nothing is real 43”
verantwortlich Michael Schumacher
2 h
Di, 20.08. „Schlossfestspiele Wernigerode 2018 - First-Night“
verantwortlich Florian Oppermann
1 h 26 min
  „Die wilde Mulde“
verantwortlich Heiko Schrenner
1 h 8 min
Mi, 21.08. „Schlossfestspiele Wernigerode 2018 - Rigoletto“
verantwortlich Florian Oppermann
2 h 2 min
  „Splitter vom Schlossplatzfest 2019“
verantwortlich Jörg Seide
14 min
  „Kochen mit Ronny und Nastjas - Teil 2“
verantwortlich Eugen Timm
18 min
Do, 22.08. „Schlossfestspiele Wernigerode 2018 - Last Night“
verantwortlich Benedikt Fürstenau
2 h 35 min
Fr, 23.08. „Macbeth oder die Reinheit des Herzens“
verantwortlich Jan Schwiesau
2 h 23 min

  „Aus dem Leben eines Medienpädagogen“
verantwortlich Stefan Rakebrand
7 min
Sa, 24.08. „Jugendvideopreis 2018 - Teil 3 - Fortgeschrittene“
verantwortlich Jasper Ihlenfeldt
2 h 24 min
  „Filmkulisse Sachsen-Anhalt“
verantwortlich Robert Hirschmann
11 min
So, 25.08. „M-plify - SWM Talentverstärker Finale 2019“
verantwortlich Sebastian Timpe
2 h 15 min
  „Splitter vom Schlossplatzfest 2019“
verantwortlich Jörg Seide
14 min

Wochenprogramm des Offenen Kanal Dessau vom 26.08.2019 - 01.09.2019

Programmblock A: 10:00, 14:00, 18:00, 22:00, 02:00, 06:00 Uhr (durch die Woche alle 4 h)

++:00 „100 Jahre Geschichte des Bauhauses in 12 Objekten aus dem Stadtarchiv Dessau-Roßlau - Teil 8“
verantwortlich Frank Kreißler
9 min
++:09 „Vulkanausbruch im Wörlitzer Park 2019“
verantwortlich Wolfram Peschetz
18 min
++:27 „Das Geschenk der Löwin - Tschaikowski - Testament:
Abschlussvorstellung der Anhaltischen Ballettschule Dessau 2019“
verantwortlich Tabatha Magalhães
1 h 26 min

Programmblock B: 12:00, 16:00, 20:00, 00:00, 04:00, 08:00 Uhr (täglich wechselnd alle 4h)

Mo, 26.08. „Ghostdriver 223 + Budenzauber 55 + Nothing is real 44”
verantwortlich Michael Schumacher
2 h
Di, 27.08. „Splitter vom 12. Heidefest 2019“
verantwortlich Jörg Seide
1 h 6 min
Mi, 28.08. „Von Frau zu Frau - Lisette Milde“
verantwortlich Genoveva Brandenburger
1 h
Do, 29.08. „Splitter vom 12. Heidefest 2019“
verantwortlich Jörg Seide
1 h 6 min

Fr, 30.08. „Budder bei die Fische - Alexander Mark - Reichtum, Wohlstand, Geldfülle“
verantwortlich Anneke ter Veen
45 min
  „Kochen mit Ronny und Nastjas - Teil 1“
verantwortlich Eugen Timm
14 min
Sa, 31.08. „Gesellschaftsbarometer - Folge 04 - Weltfrieden“
verantwortlich Genoveva Brandenburger
1 h
So, 01.09. „Von Frau zu Frau - Lebenserfahrungen mit einer ostdeutschen Sozialisation“
verantwortlich Genoveva Brandenburger
1 h
     
     
     

Programmblock C: 13:00, 17:00, 21:00, 01:00, 05:00, 09:00 Uhr (täglich außer Mo alle 4h)

++:00 „Museum Petersberg - Ausstellung Westspielzeug”
verantwortlich Tatiana Grits
8 min
++:08 „Burgfest Querfurt 2019”
verantwortlich Olga Orlova
10 min
++:18 „Haltestelle 222 - Straßenbahnmagazin”
verantwortlich Stefan Naedler
40 min