Skip to main content

Wochenprogramm des Offenen Kanal Dessau vom 24.07. – 30.07.2017

Programmblock A: 10:00, 14:00, 18:00, 22:00, 02:00, 06:00 Uhr (durch die Woche alle 4 h)

++:00
„Reinigung der Orgel in der St. Johanniskirche Dessau“
verantwortlich Matthias Pfund
22 min
++:22 „Der Rehsumpf – Perspektiven eines einmaligen Ortes – Vortrag von Dr. Harald Kegler“
verantwortlich Elisabeth Kremer
46 min
+1:08 „10 Jahre Difa – Vortrag von Dr. Angelika Eger“
verantwortlich Katja Rittel
47 min

Programmblock B:12:00, 16:00, 20:00, 00:00, 04:00, 08:00 Uhr (täglich wechselnd alle 4h)

Mo, 24.07. „Ghostdriver 195 + Musikschaukel 102 + Budenzauber 27 + Nothing is real 16”
verantwortlich Michael Schumacher
2 h
Di, 25.07. „CampusTV Kinderhochschule- Blut, das Benzin des Körpers“
verantwortlich Guido Reuter
1 h
45 min
  „Alte Freunde“
verantwortlich Katharina Remiorz
12 min
Mi, 26.07. „CampusTV Generationenhochschule - Klimawandel“
verantwortlich Guido Reuter
1 h
54 min
Do, 27.07. „CampusTV Kinderhochschule - Flugzeuge“
verantwortlich Guido Reuter
1 h
21 min
  „GrovesmühlenTV – Hexen im Harz“
verantwortlich Phillip Ebeling
35 min
Fr, 28.07. „Pop10.de“
verantwortlich Susann Frömmer
1 h
  „Pop10.de – Rocken am Brocken 2016“
verantwortlich Susann Frömmer
1 h
Sa, 29.07. „Magdeburger Allerlei – mit Marie Ulbricht und Mario Kallnik“
verantwortlich Georg Bandarau
1 h
58 min
So, 30.07. „Mr. Joe und Band – Schlossgrabennacht 2015“
verantwortlich Klaus Treuter
1 h
45 min
  „Alle anders, alle Mensch“
verantwortlich Vesile Saritas
12 min

Wochenprogramm des Offenen Kanal Dessau vom 31.07.2017 – 06.08.2017

Programmblock A: 10:00, 14:00, 18:00, 22:00, 02:00, 06:00 Uhr (durch die Woche alle 4 h)

++:00
„Sondersitzung des Stadtrates Dessau-Roßlau vom 24.07.17“
verantwortlich Jürgen Senke
4 min
++:04 „Einige Höhepunkte des Leopoldfestes 2017"
verantwortlich Jörg Seide
42 min
+0:46 „Brauart 2016 - Nachtleben“
verantwortlich Ghassan Bakir
1 h
+1:46 „Nathan im Rollstuhl – Teil 1 – Prolog im Kesselhaus“
verantwortlich Thomas Altmann
10 min

Programmblock B:12:00, 16:00, 20:00, 00:00, 04:00, 08:00 Uhr (täglich wechselnd alle 4h)

Mo, 31.07. „Ghostdriver 196 + Musikschaukel 103 + Budenzauber 28 + Nothing is real 17”
verantwortlich Michael Schumacher
2 h
Di, 01.08. „Campusfest Wernigerode 2017 – Begrüßung“
verantwortlich Guido Reuter
36 min
  „Campusfest Wernigerode 2017 – FAMP“
verantwortlich Guido Reuter
1 h
16 min
Mi, 02.08. „Campusfest Wernigerode 2017 – Nikki mit dem Beat“
verantwortlich Guido Reuter
46 min
  „Campusfest Wernigerode 2017 – Beyond Music“
verantwortlich Guido Reuter
1 h
8 min
Do, 03.08. „CampusTV - Generationenhochschule- 100% erneuerbare Energie –Utopie oder realistisches Ziel?“
verantwortlich Guido Reuter
1 h
45 min
  „News 4“
verantwortlich Jörg Seide
11 min
Fr, 04.08. „Pop10.de“
verantwortlich Susann Frömmer
1 h
  „Pop10.de – Rocken am Brocken 2016“
verantwortlich Susann Frömmer
1 h
Sa, 05.08. „CampusTV – Kinderhochschule – Komponieren - Nichts leichter als das!“
verantwortlich Guido Reuter
1 h
38 min
  „News 4“
verantwortlich Jörg Seide
11 min
  „Impressionen aus Wernigerode aus der Luft“
verantwortlich Phillip Ebeling
10 min
So, 06.08. „Mr. Rod Konzertaufzeichnung im Schloßgraben Juli 2016“
verantwortlich Klaus Treuter
2 h