Skip to main content

Wochenprogramm des Offenen Kanal Dessau vom 15.01.2018 - 21.01.2018

Programmblock A: 10:00, 14:00, 18:00, 22:00, 02:00, 06:00 Uhr (durch die Woche alle 4 h)

++:00
„“Unser Franz“ – Das Bild des Fürsten in der Geschichtsschreibung - Vortrag von Andreas Pečar“
verantwortlich Andreas Erb
1h

Programmblock B: 11:00, 15:00, 19:00, 23:00, 03:00, 07:00 Uhr (täglich wechselnd alle 4h)

Mo, 15.01. „Haltestelle 209”
Straßenbahnmagazin von Stefan Naedler
45min
  „GrovesmühleTV – Die Filmgilde am Landschulheim”
verantwortlich Marianne Groninga
14min
  „Ghostdriver 202 + Musikschaukel 109 + Budenzauber 34 + Nothing is real 23”
verantwortlich Michael Schumacher
2h
Di, 16.01. „Europa.Medien.Preis Sachsen-Anhalt 2016 –Die Preisverleihung“
verantwortlich Aurel Wieschke
2h24min
  „Durchboxen“
verantwortlich Oleksandr Gorskyi
31min
Mi, 17.01. „Hallesches Mediengespräch vom 1.11.2017“
verantwortlich Martin Kahles
2h24min
  „Abenteuer Island – Teil 7“
verantwortlich Rüdiger Schwarz
28min
Do, 18.01. „Bürgermedienpreis 2017“
verantwortlich Silvia Hutárová
2h48min
  „Abenteuer Island – Teil 5“
verantwortlich Rüdiger Schwarz
12min
Fr, 19.01. „16. Sachsen-Anhalt-Tag in Dessau-Roßlau: Mitschnitt des Programms der Bühne“
verantwortlich Ralf Schüler
2h33min
  „Abenteuer Island – Teil 8“
verantwortlich Rüdiger Schwarz
26min
Sa, 20.01. „CampusTV – Forschungsshow 2015”
verantwortlich Guido Reuter
2h33min
  „Abenteuer Island – Teil 2“
verantwortlich Rüdiger Schwarz
23min
So, 21.01. „Harzer Cheeropen 2017 – Teil 2 – Juniors”
verantwortlich Florian Oppermann
2h50min

Wochenprogramm des Offenen Kanal Dessau vom 22.01.2018 – 28.01.2018

Programmblock A: 10:00, 14:00, 18:00, 22:00, 02:00, 06:00 Uhr (durch die Woche alle 4 h)

++:00 „Lieder gegen das Vergessen – Mitschnitt der Veranstaltung vom 09.11.2017 in der Marienkirche Dessau“
verantwortlich Monika Andrich
1 h
56 min

Programmblock B: 12:00, 16:00, 20:00, 00:00, 04:00, 08:00 Uhr (täglich wechselnd alle 4h)

Mo, 22.01. „Ghostdriver 202 + Musikschaukel 109 + Budenzauber 34 + Nothing is real 23”
verantwortlich Michael Schumacher
2 h
Di, 23.01. „Chorensemble Zaunkönige in der Dorfkirche Wagenitz“
verantwortlich Klaus Köhler
1 h
15 min
  „Hingabe“
verantwortlich Conrad Winkler
25 min
  „Musical Projekt „Hinterm Horizont macht Schule im Harz“ Gast Udo Lindenberg“
verantwortlich Benedikt Fürstenau
16 min
Mi, 24.01. „German Folk and Gospel Choir – Benefizkonzert in Sankt Lorenz Salzwedel“
verantwortlich Sebastian Blume
1 h
29 min
  „500 Jahre Reformation –Martin Luther in Magdeburg“
verantwortlich Kurt Gehrmann
30 min
Do, 25.01. „Bildung statt Beschneidung – Lesung der Autorin Fadumo Korn“
verantwortlich Marita Runge
1 h
48 min
  „GrovesmühlenTV – Fahrt zum Europaparlament“
verantwortlich Marianne Groninga
6 min
Fr, 26.01. „Pop10“
verantwortlich Susann Frömmer
1 h
  „Haltestelle 211”
verantwortlich Stefan Naedler
49 min
Sa, 27.01. „Nicht Wiedergekommen“
verantwortlich Jana Müller
52 min
  „Schmökerkiste – Poetische Grabsteininschriften“
Literaturmagazin von Hanns HF Schmidt
46 min
  „40ster Harzgebirgslauf in Wernigerode“
Literaturmagazin von Florian Oppermann
20 min
So, 28.01. „Screenclub - Konzertmitschnitt”
verantwortlich Laura Heinze
1 h
49 min
  „GrovesmühlenTV – Fahrt zum Europaparlament“
verantwortlich Marianne Groninga
6 min