Programm

Wochenprogramm des Offenen Kanal Dessau vom 22.05.17 – 28.05.2017

Programmblock A: 10:00, 14:00, 18:00, 22:00, 02:00, 06:00 Uhr (durch die Woche alle 4 h)
++:00
„Stimmen zum Dessauer Abendmahl – Justus Jonas“
verantwortlich Andreas Hillger
6min
++:06 „Nathan im Rollstuhl – 1.Teil - Prolog im Kesselhaus“
verantwortlich Thomas Altmann
10min
++:16 „Gründung eines Inner Wheel Club in Dessau“
verantwortlich Sigrid Reinhard
26min
++:42 „Mendelssohn – Forschen.Lieben.Wollen.Tun. -
Ausstellung in der Jüdischen Kulturgalerie Dessau“
verantwortlich Dietrich Bungeroth
30min
+1:12 „Theaterjournal – Faust – Der Tragödie erster Teil“
verantwortlich Dr. Philipp Feige
30min
+1:42 „Subbotnik am Rehsumpf Dessau“
verantwortlich Elisabeth Kremer
13min
Programmblock B: 12:00, 16:00, 20:00, 00:00, 04:00, 08:00 Uhr (täglich wechselnd alle 4h)
Mo, 22.05. „Ghostdriver 193 + Musikschaukel 100 + Budenzauber 25 + Nothing is real 14”
verantwortlich Michael Schumacher
2h
Di, 23.05. „The Collegium – interkulturelles Magazin in englischer Sprache“
verantwortlich Donald Muldrow Griffith
1h
Mi, 24.05. „Bauhausmuseum Teil 3 - 6“
verantwortlich Jörg Seide
29min
  „Firmenlauf 2017“
verantwortlich Jörg Seide
29min
Do,25.05. „CampusTV Generationenhochschule – Wein“
verantwortlich Guido Reuter
1h
2min
Fr, 26.05. „Pop10.de“
verantwortlich Susann Frömmer
1h
Sa, 27.05. „Schmökerkiste – Der Wolf in der Literatur“
verantwortlich Hanns H.F. Schmidt
52min
So, 28.05. „Schmökerkiste – Eisenbahnberichte“
verantwortlich Hanns H.F. Schmidt
46min
  „Winter im Harz“
verantwortlich Sarah Lampe
11min
Programmblock C: 13:00, 17:00, 21:00, 01:00, 05:00, 09:00 Uhr (täglich außer Mo alle 4h)
  “Dessau-Roßlauer HV 06 gegen HSG Konstanz – Spiel vom 21.05.17”
verantwortlich Jürgen Onderka
1h

Wochenprogramm des Offenen Kanal Dessau vom 29.05. – 04.06.2017

Programmblock A: 10:00, 14:00, 18:00, 22:00, 02:00, 06:00 Uhr (durch die Woche alle 4 h)
++:00
„Stimmen zum Dessauer Abendmahl – Johannes Bugenhagen“
verantwortlich Andreas Hillger
8min
++:08 „Nathan im Rollstuhl – Teil 2 – Die Ringparabel(n) und andere Märchen“
verantwortlich Thomas Altmann
29min
++:37 „Regionalkonferenz Ost zum Landesprogramm für Demokratie, Vielfalt und Weltoffenheit in Sachsen-Anhalt Teil 1“
verantwortlich Steffen Andersch
30min
+1:07 „Lass uns über Sex reden - Folge 3 – sexuelle Bildung als Bestandteil von Integration“
verantwortlich Torsten Kettritz
37min
+1:44 „17. Juni 1953 – Der Volksaufstand in der DDR – Die Ereignisse in Dessau Rosslau“
verantwortlich Robert Hartmann
16min
ProgrammBlock B: 12:00, 16:00, 20:00, 00:00, 04:00, 08:00 Uhr (täglich wechselnd alle 4h)
Mo, 29.05. „Ghostdriver 193 + Musikschaukel 100 + Budenzauber 25 + Nothing is real 14”
verantwortlich Michael Schumacher
2h
Di, 30.05. „The Collegium – interkulturelles Magazin in englischer Sprache“
verantwortlich Donald Muldrow Griffith
1h
Mi, 31.05. „Bauhausmuseum Teil 7-8“
verantwortlich Jörg Seide
21min
  „Firmenlauf 2017“
verantwortlich Jörg Seide
29min
Do, 01.06. „ArtenForum Altmark – Der Ziegenmelker“
verantwortlich Ralf Knapp
54min
Fr, 02.06. „Pop10.de“
verantwortlich Susann Frömmer
1h
Sa, 03.06. „Zapping Vietnam - ein außergewöhnlicher Reisebericht“
verantwortlich Oliver Stanislowski
57min
So, 04.06. „Sinfonisches Musikschulorchester Sachsen-Anhalt - Konzertmitschnitt“
verantwortlich Hovhannes Martirosyan
1h
Programmblock C: 13:00, 17:00, 21:00, 01:00, 05:00, 09:00 Uhr (täglich außer Mo alle 4h)
  „Theaterjournal – 250 Jahre Anhaltische Philharmonie“
verantwortlich Philipp Feige
29min
  „Magazinsendung Safer Internet Day 2017“
verantwortlich Lukas Bickelmann
24min